没有银行卡微信怎么转账到支付宝

 时间:2026-05-06 11:13:04

1、在支付宝界面里,点击进入收付款界面。

没有银行卡微信怎么转账到支付宝

2、在支付宝收付款界面,点击二维码收款。

没有银行卡微信怎么转账到支付宝

3、进入支付宝收款界面,点击个人收款后面的三个点按钮。

没有银行卡微信怎么转账到支付宝

4、然后点击向微信/QQ朋友收款就可以了。

没有银行卡微信怎么转账到支付宝

  • 怎么把微信的钱转到支付宝不用卡
  • 微信转支付宝无银行卡
  • 不绑卡怎么把钱转到支付宝
  • 微信往支付宝里转钱怎样转支付宝没绑定银行卡
  • 微信支付宝互转小程序免费
  • 热门搜索
    女人用什么微信头像好 启蒙是什么意思 国家公务员什么时候报名 板楼是什么意思 苦思冥想的意思 戏答是什么意思 tennis是什么意思 亲子鉴定什么医院能做 沟水汩汩什么意思 dumplings是什么意思