苹果手机导数据到新苹果手机上

 时间:2026-04-21 19:05:03

数据传输可以通过将旧iPhone的数据上传至iCloud,然后使用新手机登录AppleID来完成。

具体步骤如下:

1.打开旧iPhone桌面上的设置选项。

苹果手机导数据到新苹果手机上

2.进入设置界面后,选择LoginiPhone选项

苹果手机导数据到新苹果手机上

3.输入AppleID后,点击进入iCloud。

苹果手机导数据到新苹果手机上

4.在iCloud中,你可以看到各种数据和相关内容,并选择你想导入到新手机中的数据。打开后面的开关,显示绿色。

苹果手机导数据到新苹果手机上

5.当数据被上传到iCloud并且你使用你的新iPhone时,登录到你的苹果ID将自动收到新设备保存的数据。

苹果手机导数据到新苹果手机上

  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    诗句大全 和弦大全 路虎怎么样 台风怎么形成 岳飞简介 芭比公主动画片大全 历史古装剧电视剧大全 美女视频黄屏大全 欧普照明怎么样 江苏经贸职业技术学院怎么样