声恋语音怎么启用震动提醒

 时间:2026-04-23 04:45:37

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声恋语音怎么启用震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音怎么启用震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音怎么启用震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

声恋语音怎么启用震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为蓝色即表示声恋语音启用震动提醒成功

声恋语音怎么启用震动提醒

  • 如何停用声恋语音震动提醒
  • 如何启用声恋语音震动提醒
  • 声恋语音如何启用声音提醒
  • 怎么启用声恋语音不接收通知
  • 声恋语音怎么启用开播通知
  • 热门搜索
    猫和路由器的区别 丑时之女哪里多 回访电话怎么打 emule怎么用 立白集团待遇怎么样 乌龟吃什么怎么养 四川宜宾旅游景点 如何炖鸡 如何对付小人 结婚证在哪里办