声恋语音怎么启用开播通知

 时间:2026-04-27 20:45:45

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声恋语音怎么启用开播通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音怎么启用开播通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音怎么启用开播通知

4、消息通知设置界面点击“开播通知”后面的圆点

声恋语音怎么启用开播通知

5、“开播通知”后面的圆点变为蓝色即表示声恋语音启用开播通知成功

声恋语音怎么启用开播通知

  • 如何停用声恋语音开播通知
  • 声恋语音如何启用不接收通知
  • 如何启用声恋语音开播通知
  • 声恋语音怎么停用开播通知
  • 声恋语音如何启用声音提醒
  • 热门搜索
    什么鱼线好 建树什么意思 买房需要什么证件 小学生安全知识图片 运动夹克 六君子丸的功效与作用 运动会致辞稿 知识产权 射箭运动 知识结构