小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
好柿花生软件怎么样开启微信提醒
时间:2026-04-24 13:37:37
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【微信提醒】点击进入;
4、最后
我们勾选【微信提醒】开启,保存设置即可。
好柿花生开启消息震动的方法
好柿花生开启允许通知的方法
好柿花生开启打卡震动的方法
好柿花生开启消息音效的方法
好柿花生软件怎么样开启消息震动
热门搜索
什么动物最没有方向感
授人以鱼不如授人以渔什么意思
什么叫窦性心律
nest是什么意思
面霜是什么
小赤佬是什么意思
什么赚钱最快
鹏程万里是什么意思
痛爱让人悲哀是什么歌
当量是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长