慢慢买怎么关闭每日签到任务的提醒功能

 时间:2026-04-30 16:28:07

1、打开我的目录

进入APP主页后,打开右下角我的目录。

慢慢买怎么关闭每日签到任务的提醒功能

2、选择签到赚积分栏目

选择右上方签到赚积分的栏目进入。

慢慢买怎么关闭每日签到任务的提醒功能

3、点击签到提醒按钮

点击签到提醒的功能后方的按钮。

慢慢买怎么关闭每日签到任务的提醒功能

4、关闭功能即可

把按钮关掉,即可关闭每日签到任务的提醒功能。

慢慢买怎么关闭每日签到任务的提醒功能

  • 百度翻译APP怎么修改主题皮肤
  • 手机如何下载安装小米MIUI6系统
  • 红米手机如何开启驾驶模式
  • 啤酒皮皮虾的做法
  • 小米mix4如何设置熄屏显示
  • 热门搜索
    足球规则简介 苏圆圆减肥记 怎么挽回婚姻 沈阳师范大学怎么样 三星a8怎么截屏 四川成都旅游攻略 欧普浴霸怎么样 怎么评助理工程师 冬天怎么穿衣搭配 .mat文件怎么打开