苹果13返回手势

 时间:2026-04-22 02:26:10

1、进入辅助功能页

打开设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果13返回手势

2、打开触控页

在辅助功能动作交互栏,打开“触控”页面。

苹果13返回手势

3、点亮辅助触控

进入辅助触控页,点亮“辅助触控”功能。

苹果13返回手势

4、设置返回手势

打开辅助触控界面,即可设置返回手势。

苹果13返回手势

  • 苹果13怎么设置右侧左滑返回
  • iphone手势怎么设置
  • 苹果怎么设置侧边滑返回键
  • iPhone12手机设置右滑返回键
  • iphone13自定手势怎么删除
  • 热门搜索
    上里古镇旅游攻略 大学简介 .bin文件怎么打开 神奇宝贝白金光攻略 暗黑破坏神3攻略 怎么评助理工程师 庶女攻略有声小说 保尔柯察金简介 减肥中药配方大全 正当防卫2攻略