苹果imessage切换短信

 时间:2026-04-29 00:34:33

1、进入信息设置

在苹果手机上打开设置,点击信息;

苹果imessage切换短信

2、关闭iMessage

进入信息设置后,将iMessage后方的开关设置为关闭;

苹果imessage切换短信

3、完成信息切换

将iMessage设置为关闭状态后,再回到短信页面发送信息就是普通短信了。

苹果imessage切换短信

  • 苹果手机imessage和短信怎么切换?
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换
  • imessage和短信怎么切换
  • imessage和短信怎么切换
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换
  • 热门搜索
    farm什么意思 妈妈生日送什么 girl什么意思 维生素e能祛斑吗 什么是知觉 烟波浩渺是什么意思 运动会加油稿跳高 旻读什么 水产养殖 一衣带水是什么意思