imessage和短信怎么切换

 时间:2026-04-22 18:40:42

1、打开苹果手机主屏上的“设置” ,找到“信息”,点击进入。

imessage和短信怎么切换

2、在信息列表中点击“iMessage”右侧的开关。

imessage和短信怎么切换

3、打开“iMessage”后,需要等待30秒左右即切换到“iMessage”。

imessage和短信怎么切换

4、按照上述方法将“iMessage”关闭,即可切换到短信聊天。

imessage和短信怎么切换

5、总结如下。

imessage和短信怎么切换

  • imessage和短信怎么切换
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换?
  • 苹果手机imessage信息和短信怎么切换
  • iPhone的imessage怎么转换成普通短信
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换
  • 热门搜索
    1989红色攻略 苹果减肥法有效吗 表格函数怎么用 武汉欢乐谷攻略 名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读 大麦茶减肥 红烧糖醋排骨的做法 脸上蜕皮怎么回事 减肥网站 微山湖旅游攻略