抖音中怎么自动屏蔽不友好的私信

 时间:2026-04-23 22:49:50

1、打开抖音app中更多的界面,点击设置的选项

抖音中怎么自动屏蔽不友好的私信

2、在设置的界面中,点击隐私设置的选项

抖音中怎么自动屏蔽不友好的私信

3、进入隐私设置的界面后,点击私信的选项

抖音中怎么自动屏蔽不友好的私信

4、在私信的界面中,点击陌生人消息屏蔽的选项

抖音中怎么自动屏蔽不友好的私信

5、然后在弹出的窗口中,点击开启屏蔽后面的开关键,打开即可

抖音中怎么自动屏蔽不友好的私信

  • 抖音首页搜索栏怎么调出来
  • 抖音置顶关注怎么取消?
  • 抖音进行通用设置
  • 抖音私密作品怎么改为公开
  • 抖音的设置功能在哪?
  • 热门搜索
    雏怎么读 电视怎么连接wifi 黯怎么读 臊子面的做法 南京盐水鸭的做法 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 耐克鞋子怎么辨别真假 亚马逊电商怎么做 西红柿炒鸡蛋做法 楔怎么读