抖音的设置功能在哪?

 时间:2026-04-22 12:09:51

1、首先我们进入抖音APP

抖音的设置功能在哪?

2、第一步:选择界面右下角【我】图标点击跳转进入界面;

抖音的设置功能在哪?

3、第二步:选择界面右上角【三】点击跳转进入进行下一步操作;

抖音的设置功能在哪?

4、最后:


我们就可以点击【设置】开启,进行相关设置了。

抖音的设置功能在哪?

  • 怎么找到抖音更多功能?
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音如何更新版本
  • 抖音如何设置
  • 抖音更新在哪里更新
  • 热门搜索
    皮条客是什么意思 苟延残喘是什么意思 jerry是什么意思 secret是什么意思 脉血康胶囊治疗什么病 查水表是什么意思 三人行必有我师焉的意思 心灰意冷的意思 骊歌的意思 携去掉提手旁念什么