美图秀秀怎么停用允许他人保存我的图片

 时间:2026-05-06 08:58:18

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

美图秀秀怎么停用允许他人保存我的图片

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀怎么停用允许他人保存我的图片

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

美图秀秀怎么停用允许他人保存我的图片

4、隐私与通知设置界面点击“允许他人保存我的图片”后面的圆点

美图秀秀怎么停用允许他人保存我的图片

5、“允许他人保存我的图片”后面的圆点变为灰色即表示美图秀秀停用允许他人保存我的图片成功

美图秀秀怎么停用允许他人保存我的图片

  • 怎么停用美图秀秀他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的图片
  • 如何停用美图秀秀允许他人保存我的图片
  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片
  • 美图秀秀如何开启允许他人保存我的图片
  • 热门搜索
    左旋肉碱可以减肥吗 江浙沪旅游攻略 延禧攻略小说 电脑打不出字怎么办 睾丸痒怎么办 21天减肥法成功案例 雪铁龙爱丽舍怎么样 无水红烧肉 涠洲岛攻略 韶山旅游攻略