美图秀秀如何关闭允许他人保存我的图片

 时间:2026-05-01 07:42:20

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何关闭允许他人保存我的图片

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何关闭允许他人保存我的图片

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

美图秀秀如何关闭允许他人保存我的图片

4、隐私与通知设置界面点击“允许他人保存我的图片”后面的圆点

美图秀秀如何关闭允许他人保存我的图片

5、“允许他人保存我的图片”后面的圆点变为灰色即表示美图秀秀关闭允许他人保存我的图片成功

美图秀秀如何关闭允许他人保存我的图片

  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的图片
  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片
  • 如何开启美图秀秀允许他人保存我的图片
  • 如何关闭美图秀秀允许他人保存我的图片
  • 美图秀秀在哪关闭允许他人保存我的图片
  • 热门搜索
    琅琊台风景区 邯郸旅游 杭州西湖旅游 车辆年检可以推迟多久 伊美尔整形怎么样 丹东旅游景点哪里好玩 山西旅游景点地图 惠州旅游景点大全 股票涨幅怎么算 旅游年票