百搜视频怎么开启直播消息提醒功能

 时间:2026-04-30 05:23:45

1、点击我的消息

首先我们进入手机的百搜视频,点击下面我的选项。如下图所示

百搜视频怎么开启直播消息提醒功能

2、开启接收提醒消息

然后我们在页面中点击开启接收直播消息提醒选项。如下图所示

百搜视频怎么开启直播消息提醒功能

3、可开启直播消息提醒

最后我们在页面中就可开启直播消息提醒功能。如下图所示

百搜视频怎么开启直播消息提醒功能

  • 百搜视频怎么开启青少年模式
  • 如何让百搜影视大全接收直播消息提醒
  • 百搜视频软件如何开启屏蔽送礼消息功能
  • 百搜视频怎么开启青少年模式
  • 百搜视频青少年模式怎么开启
  • 热门搜索
    怎么去除痘印 长针眼了怎么办 车辆折旧费怎么算 淘宝店铺怎么关闭 永久自行车怎么样 肉粽怎么做 金领冠孕妇奶粉怎么样 克莱斯勒300c怎么样 电子通行证怎么办理 赵高怎么死的