百搜视频软件如何开启屏蔽送礼消息功能

 时间:2026-04-30 05:26:08

1、以华为Nova5手机为例,打开百搜视频软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

百搜视频软件如何开启屏蔽送礼消息功能

2、打开百搜视频我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

百搜视频软件如何开启屏蔽送礼消息功能

3、进入软件设置页面,点击下面图片中红色标记的“屏蔽送礼消息”右侧的开启按钮即可,如图

百搜视频软件如何开启屏蔽送礼消息功能

  • 怎么开启百搜视频软件清除图片缓存功能
  • 百搜视频直播消息提醒怎么开启
  • 百搜视频如何开启青少年模式?
  • 百搜视频软件如何开启清除图片缓存功能
  • 百搜视频如何查看软件版本号?
  • 热门搜索
    薄荷叶泡水喝的功效 6个月宝宝发烧怎么办 南洋是哪里 e代驾司机收入怎么样 打印机端口怎么设置 如何盘手串 神奇动物在哪里1 眉山在哪里 嘉华旅游 阿哲和天佑怎么了