苹果手机设置微信视频直接接听的方法

 时间:2026-04-22 19:25:51

1、在苹果手机设置界面,点击【通知】图标选项,进入新界面。

苹果手机设置微信视频直接接听的方法

2、在通知页面,进入微信设置界面,开启【允许通知】图标选项。

苹果手机设置微信视频直接接听的方法

3、在微信设置界面,点击【新消息通知】图标选项。

苹果手机设置微信视频直接接听的方法

4、在新消息通知界面,开启【语音和视频通话提醒】图标选项,即可完成设置。

苹果手机设置微信视频直接接听的方法

  • 苹果手机微信视频怎么直接接听
  • 苹果手机怎么设置微信视频直接接听
  • 苹果手机如何直接接听微信视频
  • 苹果13手机微信视频怎么直接接听
  • 苹果不解锁接微信视频在哪里设置
  • 热门搜索
    政治面貌是什么意思 六险一金包括什么 无功补偿的作用 淘宝放单是什么意思 什么是二级域名 odd是什么意思 藕粉有什么功效与作用 自相矛盾的意思 ache什么意思 粉刺是什么样的