苹果13手机微信视频怎么直接接听

 时间:2026-04-22 19:25:40

1、  第一步:点击通知选项

  在苹果手机设置页面,选择【通知】设置图标,进入新界面。

苹果13手机微信视频怎么直接接听

2、  第二步:点击微信允许通知选项

  在通知页面,进入微信设置界面,选择开启【允许通知】设置图标。

苹果13手机微信视频怎么直接接听

3、  第三步:点击新消息通知选项

  在微信设置页面,选择【新消息通知】设置图标。

苹果13手机微信视频怎么直接接听

4、  第四步:选择激活通话提醒选项

  在新消息通知页面,选择开启【语音和视频通话提醒】功能窗口,即可设置完成。

苹果13手机微信视频怎么直接接听

  • 苹果手机怎么设置微信视频直接接听
  • 苹果手机接微信视频怎么还要开锁
  • 苹果13手机怎么不解锁接微信通话
  • 苹果手机微信视频怎么直接接听
  • 苹果手机微信来电全屏显示
  • 热门搜索
    隆科多和太后什么关系 脑梗前兆是什么症状 ol是什么 impossible是什么意思 运动会照片 手足口病有什么症状 studio是什么意思 ppp是什么意思 什么是七年之痒 三姓家奴是什么意思