怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知

 时间:2026-04-22 14:16:24

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知

2、个人信息界面点付随击右上角的“齿轮”图标游久打开设置界面

怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知

4、隐私设民惹痕置界面点击“关注人发布动态”后面的圆点

怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知

5、“关注人发布动态”后面的圆点变为灰色即表示停用焦糖关注人发布动态消息通知成功

怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知

  • 怎么停用焦糖好友私聊消息通知
  • 如何开启焦糖关注人发布动态消息通知
  • 如何关闭焦糖关注消息通知
  • 怎么停用焦糖关注消息通知
  • 如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知
  • 热门搜索
    觥筹交错什么意思 校服里面穿什么好看 嘿嘿是什么意思 女生说98是什么意思 十万元以内什么车好 浑浑噩噩是什么意思 诈尸是什么意思 画蛇添足是什么意思 鸿鹄之志的意思 搏斗的意思