如何关闭焦糖关注消息通知

 时间:2026-04-22 14:19:10

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭焦糖关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭焦糖关注消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭焦糖关注消息通知

4、隐私设置界面点击“关注”后面的圆点

如何关闭焦糖关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭焦糖关注消息通知成功

如何关闭焦糖关注消息通知

  • 如何关闭焦糖评论消息通知
  • 如何关闭赫兹关注消息通知
  • 如何关闭快手关注请求消息通知
  • 百家号如何关闭关注消息通知
  • Hey语音如何关闭关注消息通知
  • 热门搜索
    接触性皮炎怎么治疗 美容院怎么样 斗鱼直播怎么赚钱 甲鱼怎么做 外阴痒怎么办 宫寒怎么办 脚踝韧带拉伤怎么办 离婚孩子抚养权怎么算 绿豆芽怎么炒好吃 自传怎么写