Days Matter Air如何开启当日事件提醒

 时间:2026-04-26 03:44:01

1、手机打开“Days Matter Air”App,Days Matter Air主界面点击下方的“more”打开个人信息界面

Days Matter Air如何开启当日事件提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Days Matter Air如何开启当日事件提醒

3、设置界面点击“推送提醒设置”打开推送提醒设置界面

Days Matter Air如何开启当日事件提醒

4、推送提醒设置界面点击“当日事件提醒”后面的圆点

Days Matter Air如何开启当日事件提醒

5、“当日事件提醒”后面的圆点变为绿色即表示Days Matter Air开启当日事件提醒成功

Days Matter Air如何开启当日事件提醒

  • 如何开启Days Matter Air启用农历
  • Days Matter如何开启当日事件提醒
  • 如何关闭Days Matter Air显示背景图片
  • Days Matter如何关闭当日事件提醒
  • Days Matter Air如何开启自动置顶近期事件
  • 热门搜索
    千人斩是什么意思 零存整取是什么意思 sentence是什么意思 review什么意思 四书五经指什么 运动会通讯稿 万年青的养殖方法和注意事项 滴虫是什么原因引起的 报考公务员需要什么条件 养殖什么赚钱