如何关闭抖音APP看的直播推荐给朋友

 时间:2026-04-22 19:19:09

1、第一

打开“抖音”APP,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

如何关闭抖音APP看的直播推荐给朋友

2、第二

在“我”页面,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

如何关闭抖音APP看的直播推荐给朋友

3、第三

在“菜单栏”页面,选择【设置】选项,点击进入;

如何关闭抖音APP看的直播推荐给朋友

4、第四

在“设置”页面,选择【隐私设置】选项,点击进入;

如何关闭抖音APP看的直播推荐给朋友

5、第五

在“隐私设置”页面,选择【直播】选项,点击进入;

如何关闭抖音APP看的直播推荐给朋友

6、第六

在“直播”页面,选择【看的直播推荐给朋友】选项,即可关闭抖音APP看的直播推荐给朋友。

如何关闭抖音APP看的直播推荐给朋友

  • 抖音如何关闭将看的直播推荐给朋友
  • 抖音如何关闭直播推荐给朋友
  • 抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭
  • 抖音直播推荐好友怎么关闭
  • 抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
  • 热门搜索
    心脏疼痛是什么原因 开盲盒是什么意思 嗦牛子是什么意思 sqe是什么意思 什么叫爱 什么是理想 何以笙箫默什么意思 正山小种属于什么茶 负离子吹风机和普通的有什么区别 pc什么意思