抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:37:53

1、打开手机上的抖音,点击三根线按钮,之后点击设置。

抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭

2、点击隐私设置。

抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭

3、点击把我推荐给可能认识的人。

抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭

4、点击看的直播推荐给朋友。

抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭

5、将看的直播推荐给朋友的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭看的直播推荐给朋友。

抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭

  • 抖音如何关闭将看的直播推荐给朋友
  • 抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
  • 抖音如何关闭直播推荐给朋友
  • 抖音直播怎么取消推荐给好友
  • 如何关闭抖音APP看的直播推荐给朋友
  • 热门搜索
    嵩怎么读 girl怎么读 文竹叶子发黄怎么挽救 海星怎么吃 为什么端午节要吃粽子 身体乳怎么用 zip怎么读 滴滴出行怎么付款 我们为什么要上学 红烧茄子怎么做