小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么开启铛铛软件中的接收新消息通知?
时间:2026-05-12 12:47:30
1、第一步
选择右下角【我】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、最后:
选择【接收新消息通知】勾选开启,保存即可。
怎么查看铛铛软件里的注销账号?
铛铛软件中如何查看账号与安全?
如何查看铛铛软件里的新消息通知?
我爱我家软件怎么开启接收新消息通知?
铛铛软件中如何开启消息通知?
热门搜索
贷款利息怎么算
龟头炎怎么治疗
发烧怎么办怎样退烧快
日本为什么不用硅藻泥
艾灸后怎么看湿气排出
猪手的做法大全
馒头怎么做才松软好吃
空气炸锅怎么用
朱瞻基为什么英年早逝
明锐怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长