牵寻如何停用通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 16:07:31

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

牵寻如何停用通知显示消息详情

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

牵寻如何停用通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消泰侨毙息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻如何停用通知显示消息详情

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息趣包详情”后面的圆点

牵寻如何停用通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后耕川面的圆点变为灰色即表示牵寻停用通知显示消息详情成功

牵寻如何停用通知显示消息详情

  • 牵寻如何启用通知显示消息详情
  • 牵寻如何开启通知显示消息详情
  • 如何开启牵寻通知显示消息详情
  • 如何停用牵寻通知声音提醒
  • 牵寻如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    早餐搭配 方案怎么写范文 顺丰到付运费怎么算 怎样能健康减肥 衬衫怎么搭配 党支部简介 华南农业大学珠江学院怎么样 个人宣言怎么写 中药减肥配方 微信昵称怎么加表情