牵寻如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-21 21:53:47

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

牵寻如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

牵寻如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻如何开启通知显示消息详情

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

牵寻如何开启通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为红色即表示牵寻开启通知显示消息详情成功

牵寻如何开启通知显示消息详情

  • Soul通知显示消息详情怎么开启
  • 如何开启CP通知显示消息详情
  • CP如何开启通知显示消息详情
  • Soul怎么开启通知显示消息详情
  • 脉脉如何开启通知显示消息详情
  • 热门搜索
    小锅盖怎么调信号 cad怎么添加打印机 淘宝机器人怎么设置 焦作云台山攻略 杨坚简介 梦幻西游手游普陀攻略 ppt背景怎么做 坦克世界攻略 黄鹤楼简介 使命召唤6攻略