闲鱼消息通知怎么全部关闭

 时间:2026-04-24 04:10:22

1、打开闲鱼APP,点击右下角进入我的闲鱼页面,然后点击右上设置。

闲鱼消息通知怎么全部关闭

2、在设置页面中,点击“消息设置”。

闲鱼消息通知怎么全部关闭

3、展开消息设置,点击关闭上方“闲鱼消息通知”。

闲鱼消息通知怎么全部关闭

4、在弹出的窗口中点击“关闭通知”,这样就关闭全部消息通知了。

闲鱼消息通知怎么全部关闭

  • 闲鱼怎么删除聊天记录
  • 闲鱼怎么删除消息记录
  • 闲鱼在哪删除聊天消息
  • 闲鱼购买记录在哪里删除
  • 闲鱼app怎么取消互动消息通知?
  • 热门搜索
    虚拟home键怎么设置 嘴唇发黑是怎么回事 怎么建设网站 感叹号怎么打 无线耳机怎么连接电脑 流口水是怎么回事 无线鼠标怎么用 淘宝怎么做 ae插件怎么安装 虫草怎么吃效果最好