闲鱼app怎么取消互动消息通知?

 时间:2026-04-21 22:13:19

1、首先我们先打开闲鱼app。

闲鱼app怎么取消互动消息通知?

2、然后我们点击右下角【我的】

闲鱼app怎么取消互动消息通知?

3、之后我们点击右上角的设置图标。

闲鱼app怎么取消互动消息通知?

4、然后我们点击【新消息通知】

闲鱼app怎么取消互动消息通知?

5、最后点击取消【互动消息】即可。

闲鱼app怎么取消互动消息通知?

1、1、首先我们先打开闲鱼app。

2、然后我们点击右下角【我的】

3、之后我们点击右上角的设置图标。

4、然后我们点击【新消息通知】

5、最后点击取消【互动消息】即可。

  • 闲鱼怎么删除消息记录
  • 手机闲鱼APP在哪删除消息
  • 闲鱼怎么一次性删除所有聊天内容
  • 闲鱼消息通知怎么全部关闭
  • 如何关闭闲鱼通知消息
  • 热门搜索
    比萨斜塔简介 西塘攻略 qq冻结怎么解除 光盘读不出来怎么办 红豆薏米快速减肥法 红烧肉怎么做好吃不腻 天坑是怎么形成的 三国志英杰传攻略 怎么减肥最有效 史铁生简介