朋友圈收藏的视频如何发朋友圈

 时间:2026-04-27 11:38:05

1、打开视频详情页

打开微信收藏,点击收藏的视频进入。

朋友圈收藏的视频如何发朋友圈

2、点击三个点

点击页面右上角”三个点“。

朋友圈收藏的视频如何发朋友圈

3、将视频转存为笔记

在弹出的菜单中选择”转存为笔记“。

朋友圈收藏的视频如何发朋友圈

4、点击三个点

点击页面右上角”三个点“。

朋友圈收藏的视频如何发朋友圈

5、将视频分享到朋友圈

在弹出的菜单中选择”分享到朋友圈“。

朋友圈收藏的视频如何发朋友圈

6、发朋友圈

点击右上角”发表“,即可将收藏的视频发到朋友圈。

朋友圈收藏的视频如何发朋友圈

  • 怎样把收藏的视频发到朋友圈
  • 如何把收藏里的视频发到朋友圈
  • 微信收藏的视频怎么发朋友圈
  • 微信收藏的视频怎么发到朋友圈
  • 朋友圈收藏的视频如何发朋友圈?
  • 热门搜索
    凉拌秋葵 嘴上起泡怎么回事 孕妇可以吃南瓜 坐月子可以洗头发吗 木瓜可以生吃吗 哪些院校可以专升本 杰德怎么样 股票的特点 承德避暑山庄旅游攻略 家有悍妻怎么破 六月浩雪