如何把收藏里的视频发到朋友圈

 时间:2026-04-27 11:37:53

1、点击收藏

进入手机的微信,点击收藏。

如何把收藏里的视频发到朋友圈

2、点击视频

点击上面的视频。

如何把收藏里的视频发到朋友圈

3、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

如何把收藏里的视频发到朋友圈

4、点击转存为笔记

点击下面的转存为笔记。

如何把收藏里的视频发到朋友圈

5、点击分享到朋友圈

点击分享到朋友圈选项。

如何把收藏里的视频发到朋友圈

6、点击发表

点击右上角的发表即可。

如何把收藏里的视频发到朋友圈

  • 朋友圈收藏的视频如何发朋友圈
  • 怎样把收藏的视频发到朋友圈
  • 微信收藏的视频怎么发朋友圈
  • 收藏的视频怎么发到朋友圈
  • 朋友圈收藏的视频如何发朋友圈?
  • 热门搜索
    ps怎么做立体字 脚底板痛怎么回事 口臭怎么处理 雁荡山旅游攻略 塞纳怎么样 中药减肥 炮灰攻略 红烧黄鱼 繁体字怎么打出来 魔方攻略