vivo微信怎么才能弄成黑色主题

 时间:2026-05-02 00:38:39

1、打开微信后,点击右下方的我,选择设置的选项。

vivo微信怎么才能弄成黑色主题

2、点击通用的选项进入。

vivo微信怎么才能弄成黑色主题

3、选择深色模式的选项。

vivo微信怎么才能弄成黑色主题

4、将跟随系统的开关关闭。

vivo微信怎么才能弄成黑色主题

5、勾选模式后,点击完成。

vivo微信怎么才能弄成黑色主题

6、选择确定的选项,重启微信后,即可将微信设置为黑色主题。

vivo微信怎么才能弄成黑色主题

  • vivo手机怎么设置微信界面变黑?
  • vivo微信是如何开启深色模式的?
  • vivox9为啥微信没有深色模式
  • vivo快捷中心怎么变回白色
  • vivo微信如何设置成黑色主题
  • 热门搜索
    腰突的最佳治疗方法 法学论文研究方法 鸭子怎么做好吃 奶茶图片大全大图 赫莲娜怎么样 招聘启事怎么写 腰子怎么做好吃 嘉兴旅游景点大全介绍 婚姻线图解大全 性感美女图片大全