怎么去除ios7毛玻璃效果,透明DOCK栏

 时间:2026-05-17 19:47:03

1、首先,cydia下载dockshift插件。

怎么去除ios7毛玻璃效果,透明DOCK栏

2、然后重启,进入设置,找到dockshift插件

怎么去除ios7毛玻璃效果,透明DOCK栏

3、接着打开插件功能,并选择Transparent选项,改好后不需要重启直接返回桌面就能看到了。

怎么去除ios7毛玻璃效果,透明DOCK栏

4、最后来看看更换不同的壁纸是不是都是透明

怎么去除ios7毛玻璃效果,透明DOCK栏

  • 苹果14plus关机声音怎么关
  • 苹果14plus来电闪烁在哪开启
  • iphone11怎么开启空格键确认
  • 苹果13手机如何关闭显示确认命令反馈?
  • 如何更换iPhone12手机提醒声音
  • 热门搜索
    attention是什么意思 什么是生态文明 有什么好看的漫画 非主流什么意思 什么的波光 清卡是什么意思 脱皮是什么原因 什么是鬼压床 sa是什么意思 十万个为什么的作者