小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何更换iPhone12手机提醒声音
时间:2026-04-26 14:56:43
1、打开手机点击进入设置,进入到“提醒事项”功能页。
2、在提醒事项功能中,点开“通知”详情页
3、来到声音页面,更换提醒声音就行了
iPhone11手机如何更换短信铃声?
苹果14plus来电闪烁在哪开启
成语玩命猜第56关——第60关攻略
苹果12中如何设置聊天背景?
微信如何开启消息通知横幅
热门搜索
维生素b1的作用和功效
孕妇应该多吃什么水果
川芎的功效与作用
母乳喂养知识
location什么意思
开展什么
柚子不能和什么一起吃
什么是中央厨房
什么姿势最容易怀孕
早孕试纸什么时候用
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长