奇秀APP怎么发布动态

 时间:2026-04-23 01:48:26

1、首先打开【奇秀】APP软件,如下图所示。

奇秀APP怎么发布动态

2、然后点击【中间加号图标】菜单,如下图所示。

奇秀APP怎么发布动态

3、然后点击【动态】,如下图所示。

奇秀APP怎么发布动态

4、然后输入【动态内容】,如下图所示。

奇秀APP怎么发布动态

5、然后可以上传图片与视频,或者直接拍摄,如下图所示。

奇秀APP怎么发布动态

6、如果想公开自己的位置,可以打开所在位置开关,如下图所示。

奇秀APP怎么发布动态

7、最后点击【发布】按钮,如下图所示。

奇秀APP怎么发布动态

8、总结:

1、打开【奇秀】APP软件

2、点击【中间加号图标】菜单

3、点击【动态】

4、输入【动态内容】

5、可以上传图片与视频,或者直接拍摄

6、如果想公开自己的位置,可以打开所在位置开关

7、点击【发布】按钮

  • 奇秀直播怎么做任务赚钱?
  • 奇秀APP怎么设置非WiFi看直播提醒
  • 奇秀APP怎么关注喜欢的用户
  • 奇秀如何清理缓存
  • 奇秀APP怎么修改头像
  • 热门搜索
    平遥古城简介 养生食谱大全及做法 雅思托福怎么考 河南话大全 刘太阳图片大全 板栗怎么保存 长征简介 坐便器堵了怎么办 手抄报大全简单又漂亮 360怎么样