奇秀APP怎么设置非WiFi看直播提醒

 时间:2026-04-22 15:44:11

1、首先打开【奇秀】APP软件,如下图所示。

奇秀APP怎么设置非WiFi看直播提醒

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

奇秀APP怎么设置非WiFi看直播提醒

3、然后点击【设置】,如下图所示。

奇秀APP怎么设置非WiFi看直播提醒

4、然后点击【消息设置】,如下图所示。

奇秀APP怎么设置非WiFi看直播提醒

5、然后打开【非wifi环境下观看直播提醒】开关,如下图所示。

奇秀APP怎么设置非WiFi看直播提醒

6、总结:

1、打开【奇秀】APP软件

2、点击【我的】菜单

3、点击【设置】

4、点击【消息设置】

5、打开【非wifi环境下观看直播提醒】开关

  • 快看点设置非WIFI网络提醒
  • 皮皮虾App怎么关闭非WIFI看直播开关
  • 奇秀怎么设置不接收陌生人私信?
  • 奇秀如何开启主播的开播提醒
  • 奇秀如何关闭私信提醒
  • 热门搜索
    什么是招标 随身wifi是什么 毓是什么意思 撒有拉拉是什么意思 宫颈tct检查是什么 放荡不羁是什么意思 运动员进行曲 广西有什么特产 运动会稿子50字 behave是什么意思