好看视频在哪里关闭AI智能识别

 时间:2026-05-04 06:01:22

1、首先,解锁我们的手机后,打开好看视频软件。

好看视频在哪里关闭AI智能识别

2、在好看视频界面中,点击底部“我的”。

好看视频在哪里关闭AI智能识别

3、接下来,点击“设置”。

好看视频在哪里关闭AI智能识别

4、这个AI智能识别默认是处于开启状态的。

好看视频在哪里关闭AI智能识别

5、要想关闭AI智能识别,只需要点击该选项,将它的滑块开关移向左边即可关闭该功能。

好看视频在哪里关闭AI智能识别

  • 手机好看视频app怎样关闭AI智能识别功能
  • 好看视频如何开启AI智能识别
  • 好看视频如何开启AI智能识别
  • 好看视频扫一扫在哪里
  • 如何关闭好看视频的AI智能识别?
  • 热门搜索
    鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 怎么把视频压缩 面食大全 吕后简介 在影视大全 结巴怎么办 狗狗动画片大全 南丁格尔简介 砂锅饭的做法大全 床应该怎么摆放