知乎怎么管理黑名单

 时间:2026-05-10 06:20:27

1、在手机上找到“知乎”app,点击打开

知乎怎么管理黑名单

2、在弹出的界面中,选择并点击“我的”如下图所示

知乎怎么管理黑名单

3、在下图中,点击“设置”图标,如下图所示

知乎怎么管理黑名单

4、在弹出的界面中,点击“屏蔽设置”如下图所示

知乎怎么管理黑名单

5、在此界面中,点击“黑名单”打开它,如下图所示

知乎怎么管理黑名单

6、在弹出的界面中,如下图所示的内容,红色箭头所指的内容为黑名单的列表,按照需要管理即可

知乎怎么管理黑名单

  • 怎样管理【人人】黑名单?
  • 虎牙直播怎么管理黑名单?
  • 微信如何查看黑名单,管理黑名单?
  • 微信如何管理黑名单
  • 手机知乎如何查看黑名单?
  • 热门搜索
    蝠鲼怎么读 遗精是怎么回事 我的世界凋零怎么打 我的笔顺怎么写 怎么压缩视频 我的世界龙蛋怎么拿 微信拍了拍怎么弄 大写2怎么写 wifi密码忘了怎么办 怎么买国债