虎牙直播怎么管理黑名单?

 时间:2026-04-26 03:53:01

1、步骤一:打开我们的手机进入到桌面。

虎牙直播怎么管理黑名单?

2、步骤二:在手机桌面找到“虎牙直播”APP。

虎牙直播怎么管理黑名单?

3、步骤三:点击进入到“虎牙直播”的主页面。

虎牙直播怎么管理黑名单?

4、步骤四:点击右下角的“我的”接着点击右上角的“设置”图标。

虎牙直播怎么管理黑名单?

5、步骤五:在“设置”界面找到“黑名单管理”选项,点击进入即可进行操作。

虎牙直播怎么管理黑名单?

1、打开手机进入到“虎牙直播”的主页面,点击右下角的“我的”接着点击右上角的“设置”,在设置界面找到“黑名单管理”选项,点击进入即可进行操作。以上都是小编用虎牙直播获得的经验,希望可以帮助到大家。

  • 虎牙直播如何设置位置权限?
  • 虎牙要怎么关闭动态展示
  • 虎牙直播怎样添加签名
  • 虎牙直播如何开启允许虎牙直播访问地理位置
  • 虎牙怎么删除发布的动态视频
  • 热门搜索
    黔驴技穷是什么意思 碱性食品都有什么 decline是什么意思 儿童湿疹用什么药 非主流是什么意思 饶有兴趣的意思 屡试不爽的爽是什么意思 赫赫有名的意思 卫冕冠军什么意思 fish是什么意思