MIUI12怎么关闭小白条返回

 时间:2026-04-22 18:26:12

1、在设置界面找到更多设置,点击进入其中


MIUI12怎么关闭小白条返回

2、然后我们可以看到全面屏点击进入其中。

MIUI12怎么关闭小白条返回

3、然后我们这里点击隐藏手势提示线

MIUI12怎么关闭小白条返回

4、点击跳过此教程即可。

MIUI12怎么关闭小白条返回

5、这里我们返回就没有小白条了。

MIUI12怎么关闭小白条返回

1、在设置界面找到更多设置,点击进入其中。

然后我们可以看到全面屏点击进入其中。

然后我们这里点击隐藏手势提示线

点击跳过此教程即可。

这里我们返回就没有小白条了。


  • 小米手机怎么关闭全局振动
  • 小米Redmi 10A锁屏双击亮屏与息屏在哪里打开
  • 小米手机如何设置APP应用锁
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 小米手机怎么安装未知应用
  • 热门搜索
    高考怎么报志愿 怎么学开车 粘滞键怎么取消 幸福用英语怎么说 孕妇贫血怎么办 发烧怎么退烧 怎么文爱 妈妈英文怎么写 荞麦面怎么吃 灯笼怎么画