小米手机如何设置APP应用锁

 时间:2026-04-23 03:11:53

1、打开手机,点击“安全中心”APP

小米手机如何设置APP应用锁

2、进入页面,找到并点击“应用锁”

小米手机如何设置APP应用锁

3、进入页面,选择需要加锁的应用APP,点击设置密码

小米手机如何设置APP应用锁

4、进入设置密码页面,设置所需密码。保存

小米手机如何设置APP应用锁

5、设置完毕,返回手机页面,点击设置过密码的APP,只要重新登录就需要输入密码才能进入该APP软件,起到安全的作用

小米手机如何设置APP应用锁

  • 红米手机应用商城如何关闭新手帮助推荐
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 小米手机怎么关闭全局振动
  • 小米fastboot模式
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 热门搜索
    翡翠怎么鉴定真假 微信自动扣费怎么关闭 牛排怎么做 肚脐下方疼痛怎么回事 羊怎么画 锆怎么读 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 富贵包怎么消除 书签怎么做漂亮又简单 家常饼的做法大全