苹果小圆点功能在哪里打开

 时间:2026-05-05 00:22:12

1、点击打开辅助功能

打开设置页面,点击辅助功能。

苹果小圆点功能在哪里打开

2、点击打开触控

来到辅助功能页面,点击触控。

苹果小圆点功能在哪里打开

3、点击辅助触控

进入页面,点击辅助触控。

苹果小圆点功能在哪里打开

4、点击打开开关

点击打开辅助触控开关即可打开小圆点功能了。

苹果小圆点功能在哪里打开

  • iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”
  • 苹果手机减弱动态效果怎么设置
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 如何设置iOS14双击或三击背面功能?
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 热门搜索
    杞人忧天的近义词 圆脸适合的发型图片 银行利息怎么计算 脖子短适合什么发型 提醒的近义词是什么 究竟的近义词 诀窍的近义词 头顶头发稀少怎么办 学生头发型 宝宝喉咙有痰怎么办