抖音怎么添加通讯录的好友 抖音添加微信好友?

 时间:2026-05-02 19:22:13

1、首先我们点开我。然后再个人中心中可以看到上面有添加好友的标识

抖音怎么添加通讯录的好友 抖音添加微信好友?

2、进入后可以看到上面有添加通讯好友的选项,点击该选项

抖音怎么添加通讯录的好友 抖音添加微信好友?

3、然后系统会给出所有的通讯录的列表,此时找到已经开通了抖音的用户

抖音怎么添加通讯录的好友 抖音添加微信好友?

4、点击右边的关注按钮,会发现这个按钮从红色变成了灰色,此时表示已经添加成功了

抖音怎么添加通讯录的好友 抖音添加微信好友?

5、然后我们可以进入该好友的主页查看该好友的实时动态

抖音怎么添加通讯录的好友 抖音添加微信好友?

  • 抖音如何设置退出
  • 抖音同步不了微信好友
  • 如何设置不允许某一个人或某些人看我的抖音?
  • 抖音看访客记录位置
  • 抖音怎么用抖音号登录
  • 热门搜索
    近视眼可以治好 阿根廷旅游 芦芽山风景区 孕妇可以吃白果吗 山海天旅游度假区 经期可以喝咖啡 青岛旅游景点大全 可以为师矣的上一句 北京旅游景点地图 脑血栓怎么办