抖音主页我的预约怎么关闭

 时间:2026-05-06 00:27:53

1、进入抖音app我的页面,点击上方“编辑资料”图标。

抖音主页我的预约怎么关闭

2、进入编辑资料页,点击底部“编辑服务”设置项。

抖音主页我的预约怎么关闭

3、进入编辑服务页,点击“减号”图标关闭“我的预约”功能选项。

抖音主页我的预约怎么关闭

4、设置完成后,点击顶部“保存”按钮即可。

抖音主页我的预约怎么关闭

  • 抖音预约的活动在哪里取消
  • 抖音预约的直播如何取消
  • 抖音预约的活动怎么取消
  • 抖音预约的直播怎么取消
  • 抖音预约的游戏怎么取消
  • 热门搜索
    倍他乐克的作用 vip什么意思 锤子什么意思 七年级上册历史知识点 藏红花功效与作用 现在开什么店有前景 十一月开什么花 玄参的作用 姜黄素的功效与作用 咖啡的功效与作用