抖音预约的活动在哪里取消

 时间:2026-05-05 00:06:28

1、开启抖音首页,找到左上角“三横”图标。

抖音预约的活动在哪里取消

2、进入首页侧边栏,找到“活动中心”图标。

抖音预约的活动在哪里取消

3、进入活动中心,找到右上角“我的预约”图标帮蕉。

抖音预约的活动在哪里取消

4、进入我的预约界面,找到要取消菌舍雁预约的活动,找到右侧“已预约”图标。

抖音预约的活动在哪里取消

5、找到“取消预约”位置,就行了取消预雁驾约的活动。

抖音预约的活动在哪里取消

1、开启抖音首页,找到左上角“三横”图标。

2、进入首页侧边栏,找到“活动中心”图标。

3、进入活动中心,找到右上角“我的预约”图标。

4、进入我的预约界面,找到要取消预约的活动,找到右侧“已预约”图标。

5、找到“取消预约”位置,就行了取消预约的活动。

  • 抖音主页我的预约怎么关闭
  • 抖音预约的直播如何取消
  • 抖音预约的活动怎么取消
  • 抖音App如何取消预约的直播
  • 抖音预约的直播怎么取消
  • 热门搜索
    会计凭证怎么做 月经量大怎么回事 小米手机声音小怎么办 wps怎么画图 心情很烦躁怎么办 绵羊皮皮衣怎么保养 万达怎么了 橄榄菜怎么吃 怎么去痤疮 蚰蜒怎么消灭