苹果手机时间旁边有个小人

 时间:2026-04-22 22:52:47

1、第一步,在苹果手机设置中,点开隐私设置页。

苹果手机时间旁边有个小人

2、第二步,在隐私页,进入定位服务设置界面。

苹果手机时间旁边有个小人

3、第三步,在定位服务中,选择系统服务设置项。

苹果手机时间旁边有个小人

4、第四步,在系统服务设置中,将状态栏图标功能激活。

苹果手机时间旁边有个小人

5、第五步,回到设置页,进入专注模式设置页。

苹果手机时间旁边有个小人

6、第六步,在专注模式设置页,点击右上角+号。

苹果手机时间旁边有个小人

7、第七步,进入专注模式选项页,轻点自定模式选项。

苹果手机时间旁边有个小人

8、第八步,选择小人图标,命名并应用该模式即可在时间旁边设置小人。

苹果手机时间旁边有个小人

  • 苹果手机左上角有个人头像是什么
  • 苹果手机时间旁边有个小人
  • 苹果手机时间旁边有个箭头
  • 苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心
  • 苹果ios14怎么删除桌面人像小组件
  • 热门搜索
    喜宝电影简介 激光祛斑怎么样 手机指南针怎么用 古董旅店攻略 蜂蜜可以减肥吗 西厢记简介 吃什么减肥最快 战神3攻略 肚子大该怎么减肥 服装店铺简介