苹果手机左上角有个人头像是什么

 时间:2026-04-25 18:24:13

1、点击头像

在手机界面上找到并进入【设置】页面,点击左上方的头像位置,如图所示。

苹果手机左上角有个人头像是什么

2、点击编辑

进入页面后,点击头像下方的【编辑】,如图所示。

苹果手机左上角有个人头像是什么

3、选择图片

下方弹出下拉框,选择【拍照】或者【选取照片】,如图所示。

苹果手机左上角有个人头像是什么

4、确认图片

在【移动和缩放】页面中,调整好头像,点击【选取】,如图所示。

苹果手机左上角有个人头像是什么

  • 苹果手机时间旁边有个小人
  • 苹果手机时间旁边有个小人
  • 苹果手机怎么样设置跑步的小人呢?
  • 苹果ios14怎么删除桌面人像小组件
  • 苹果手机如何设置时间旁边有个小人
  • 热门搜索
    离子烫几天可以洗头 怎么把桌面图标变大 悟空遥控器怎么用 农家乐旅游 丽水学院怎么样 吃什么可以减肥 ems怎么样 梅州旅游攻略 棋盘山风景区 崂山旅游攻略