微信发文底色绿色怎么改

 时间:2026-04-22 12:20:24

1、进入聊天窗口

在微信首页点击选择一个好友对话框。

微信发文底色绿色怎么改

2、进入聊天设置

在聊天窗口中点击右上角的三点符号。

微信发文底色绿色怎么改

3、选择设置背景

在聊天设置中点击【设置当前聊天背景】。

微信发文底色绿色怎么改

4、选择背景图片

在打开的窗口中点击【选择背景图】,点击【下载】即可替换成功。

微信发文底色绿色怎么改

微信发文底色绿色怎么改

  • 微信聊天绿底怎么去掉
  • 微信字体框绿色改白色
  • 微信聊天发出去是绿色的怎么设置
  • 微信对话框绿色怎么改成白色
  • 微信对话框怎么换颜色
  • 热门搜索
    rec是什么意思 废寝忘食的意思 马后炮是什么意思 忐忑不安的意思 奇异的意思 呕心沥血的意思 不期而遇的意思 bg是什么意思 焦槟榔的功效与作用 奇异的什么