微信聊天绿底怎么去掉

 时间:2026-04-28 04:19:06

1、打开微信

打开微信,点击我选项。

微信聊天绿底怎么去掉

2、点薪亲速击选项

点击设置选项。

微信聊天绿底怎么去掉

3、点击聊天

到设置界面,点击聊天选项

微信聊天绿底怎么去掉

4、点击聊天背景

点击聊天背景选项

微信聊天绿底怎么去掉

5、点击背景图

点击选择背景图选项。

微信聊天绿底怎么去掉

6、选择图片

点击一个背景图,第一个基本无颜色。

微信聊天绿底怎么去掉

7、完成改变

返回微信聊天中,可以看到绿底没有了,变成三茄淡淡的常爱白色。

微信聊天绿底怎么去掉

  • 微信字体框绿色改白色
  • 微信对话框绿色怎么改成白色
  • 微信发文底色绿色怎么改
  • 微信聊天发出去是绿色的怎么设置
  • 微信聊天字体颜色怎么改
  • 热门搜索
    怎么买特价机票 ps怎么调色 怎么除甲醛 怎么刻录光盘 想离婚怎么办 林彪是怎么死的 魍魉怎么读 行李箱密码怎么改 wifi密码怎么看 怎么设置qq聊天背景