快捷指令如何使用

 时间:2026-04-30 14:02:34

1、首先我们在苹果自带的快捷指令中,找到左下角的“我的快捷指令”选项,点击它。

快捷指令如何使用

2、接着我们在新界面中,找到“所有快捷指令”选项,点击它进入。

快捷指令如何使用

3、最后我们在新界面中,点击自己的快捷指令,即可自动执行设置好的操作。

快捷指令如何使用

  • iPhone11手机如何将快捷指令添加到桌面
  • 苹果手机的快捷指令怎么添加到桌面
  • 如何添加苹果手机桌面上的快捷键?
  • 苹果手机怎么添加快捷指令
  • 苹果快捷指令怎么添加到桌面
  • 热门搜索
    牛肉汤怎么做好吃 怎么查户口 近视眼治疗方法 网上赚钱的方法 社会调查方法 红薯叶怎么做好吃 左肩膀疼是怎么回事 电脑内存条怎么安装 触电急救方法 激素脸的治疗方法