苹果手机无法验证app

 时间:2026-04-23 17:45:17

1、找到无线局域网

进入苹果手机设置页面后,找到并点击进入无线局域网中。

苹果手机无法验证app

2、点击进入新页面

在无线局域网中下滑找到,并点击进入“使用无线局域网与蜂窝网络APP”。

苹果手机无法验证app

3、最后点击新页面

进入新页面后点击进入App Store,在跳转页面中点击“无线局域网与蜂窝数据”即可。

苹果手机无法验证app

  • 苹果无法验证app怎么办
  • 无法验证应用怎么办
  • 苹果手机app无法打开,提示需要互联网连接以验证是否信任开发者☆
  • iPhone无法验证应用程序怎么办
  • 苹果手机软件已经信任过了为什么验证不了
  • 热门搜索
    什么是ui 欣赏的反义词是什么 boos是什么意思 平安树的养殖方法和注意事项 津津有味的意思是什么 什么是换手率 防晒霜什么牌子好 brake是什么意思 文曲星是什么 怒不可遏是什么意思