微信转账开启面容支付

 时间:2026-04-23 07:33:44

1、打开微信,点击右下角我,然后点击服务按钮。

微信转账开启面容支付

2、在服务页面点击右上角的···按钮。打开支付管理界面。

微信转账开启面容支付

3、在支付管理界面,将面容支付开关打开。打开时需输入支付密码。

微信转账开启面容支付

4、输入支付转账密码后,设置完成。

微信转账开启面容支付

  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信怎么人脸识别支付
  • 微信怎么设置面容支付
  • 热门搜索
    踉踉跄跄怎么读 微信小店怎么开 led显示屏怎么设置 广东外语外贸大学怎么样 儿童机票价格怎么算 qq怎么改身份证 dnf怎么转职 怎么挽回老公 怎么减肥最有效 核算方式怎么填